Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка на степень чистоты

Добрый день! Мне 26 лет. Сдавала анализ на степень чистоты. Результаты такие: микроскопия отделяемого влагалища: эпителий: 5-10 лейкоциты: 20-45 слизь: + флора(вид): палочковая флора (количество): умеренное количество trichomonas vaginalis: не обнаружено neisseria gonorrhoeae: не обнаружено элементы патологического гриба: не обнаружено примечание: lactobacillius+ микроскопия отделяемого цервикального канала эпителий: 2-3 лейкоциты:20-35 слизь: ++ флора(вид): палочковая флора (количество): умеренное количество trichomonas vaginalis: не обнаружено neisseria gonorrhoeae: не обнаружено элементы патологического гриба: не обнаружено микроскопия отделяемого уретры эпителий:5-8 лейкоциты: 0-1 слизь: не обнаружено флора(вид): палочковая флора (количество): умеренное количество trichomonas vaginalis: не обнаружено neisseria gonorrhoeae: не обнаружено элементы патологического гриба: не обнаружен подскажите, исходя из этих данный какая степень чистоты, и нужно ли проходить дополнительное обследование?
Добрый день. В мазке выявлены довольно значительные отклонения в виде лейкоцитоза. Поэтмоу показано дополнительное обследование, разумеется с учетом некоторых подробностей: ваши жалобы, характер половых отношений, смена полового партнера,метод контрацепции, состояние пищеварения , перенесенные гинекологические заболевания и урогенитальные инфекции. Обычно для уточнения причины вагинита сдаются посевы, ПЦР, а в некоторых случаях и кровь на ИППП. но все необходимы анализы вам назначит врач после ознакомления с результатами мазка. По результатам анализов назначается соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером.