Консультации / Педиатрия

Нужно ли давать воду грудничку на грудном вскармливании

Дочь совершенно не соглашается давать воду ребенку ,ему 2 месяца , теперь у него нет кала, уже третий день , и так уже не первый раз , очень беспокоюсь ,что делать?
Здравствуйте! Дело не в воде. Давно доказано, что младенцу на грудном вскармливании ребенок не нуждается в ней, все, что ему нужно -- и питательные вещества, и жидкость--всего в достатке в мамином молочке. Запор может быть спровоцирован диетой кормящей мамы, нарушением пищеварения, флорой. Если ситуация разовая, то мы просто помогаем крохе покакать, например, при помощи микроклизм Микролакс. Если запоры повторяются, мы начинаем искать причину. если Вас коснется такая ситуация, пишите, я все расскажу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо , попробуем !