Консультации / Терапия

Повышен билирубин

Добрый день! Я на восьмой неделе беременности.В жк выявили повышенный билирубин,сказали пересдать.Я пересдала: 25 мкмоль/л, опять повышен.Сделала узи печени, поджелудочной и селезенки, без потологий,только желчный пузырь с перегибом в области шейки.На прием к терапевту не смогу попасть до конца месяца.Подскажите что это и что делать?
Ничего страшного. Делать ничего не надо. Если показатели АЛТ И АСТ в норме, то просто наблюдаем. Бывают врожденные особенности обмена билирубина.
Добрый день! По анализам билирубин от 30 сентября был 30, от 10 октября общий 25, прямой 2,3; от 12 октября общий 16,3; прямой 1,7; алт-18; аст-11. Вопрос как он мог сам нормализоваться, если лечения никакого не было? Все анализы сдавала в разных лабараториях.
Не нервничать, не переутомляться, не кушать жирную, жареную пищу, исключить активную физ.нагрузку. Больше ничего не делать.