Запор у малыша

анонимно, мужчина, 19 лет
Добрый вечер,пишу и плачу,я недавно родила,мыленькому 4 месяца будет 24 октября,у нас очень редкий стул,а если он есть,то какает колбаской,и дня 3,4 не какает,и так бывает даже неделю не какает,мы на гв,потом я решила дать попробывать манку на коровьем молоке,и после стал какать плохо(((((он у меня первенец,я неопытная ниче не умею толком,пробывала и свечи,и клизму,и градусником,бесполезно,говорю мужу пошли к врачу,он говорит не надо типа он не плачет не капризничает типа норм все,свекровь тоже самое говорит,он правдо не плачет,не кряхтит,ножки не поджимает...Я все равно растроена,как помочь моему малышу??

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Манка на коровьем молоке??? Это огромнейшая ошибка! еще и в таком возрасте((( и зачем так рано было вводить прикорм? Ееще больше усугубили проблемы с пищеварением.... До годика у детей вообще плохо переваривается молочный белок и поэтому всю молочку советуют после года вводить. Я так понимаю, что и кормящая мама кушала молочное? Молочное запрещают кормящим мамам так как оно приводит к дисбактериозу, что видимо у вас и произошло. Нужно сейчас полностью молочку исключить маме, ребенку пройти курс нифуроксазида и фуразолидона, а потом - бифиформ или линекс.