Консультации / Педиатрия

Детский кашель

Доброе время суток,я оксана дальний восток.Уже месяц как у сына не проходит кашель,ребенку 3года.От местного педиатора толку не какого,15сентября поставила бронхит,прописала когацел,противоаллергенные и все.Я сама уже взяла ацц детский,скипидарная мазь уже в ход пошла,муколтин.А кашель временами сухой то мокрый не знаю уже,что и дать ребенку.Спасибо за ответ.
Добрый день! Я вижу, что ребенок попросту не долечен до конца! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик + эреспал для дополнительной борьбы с воспалительным процессом. Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!