Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте , такая проблема моему ребенку 10 месяцев , у насть есть кашель и ребенок стал хрюкать при этом соплей у нас нет совсем подскажите пожалуйста что нам делать ?!(
Добрый день! Все это говорит о том, что имеется воспалительный инфекционный процесс. Схема лечения во многом зависит от длительности болезни и состояния ребенка. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные средства и средство Аква Марис Беби, чтобы вовремя вымывать инфекцию из самой глубины носовой полости и устранить инфекцию, снять отек и воспаление. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. К выбранной тактике лечения подключают качественный антибиотик и уже долечиваются с помощью комплексной терапии. Выздоравливайте!