Консультации / Педиатрия

Скарлатина

Добрый день!Моему ребёнку 4 года,три дня назад поднялась температура,начался понос и жуткий кашель.Вызвала врача,поставили орви,на следующий день температура практически не сбивалась и держалась 39,5.Вызвала скорую,сказали что это скарлатина.Наконец-то сегодня пришёл врач и прописала нам антибиотики флемоксин 250мг-2р в день,но в инструкции написанно,что детям от 3-10 назначают по 250мг-3р в день.С недавних пор я немного не доверяю нашему педиатру,уж очень часто она ошибается.Посоветуйте дозировку,наиболее эффективную.
Добрый день! Антибиотик назначается индивидуально исходя из состояния больного. Но судя по течению болезни я бы тоже посоветовала прием антибиотик в данной дозе 3 раза в день Помимо антибиотиков, назначают противоаллергические средства (супрасин, фенкарол, тавегил и пр.), препараты кальция (глюконат), витамин С в соответствующих дозах. Местно для лечения слизистой применяют спрей Аква Марис для горла, он позволяет оказать антисептическое, противовоспалительное действие, укрепить местный иммунитет. Диета должна быть щадящей — все блюда даются в протертом и проваренном виде, жидкими или полужидкими. Ребенку необходимо больше пить, чтобы выводить токсины из организма. Все эти меры в комплексе помогают избавиться от инфекции и воспаление, быстрее выздороветь и восстановиться. Выздоравливайте!