Консультации / Педиатрия

Как вылечить Ангину

Дочка (2года 4мес)заболела ангиной,на миндалинах не большой белый налет и температура до 39 подымается.Какие лучше антибиотики нам подойдут подскажите пожалуйста!
Добрый день! Из антибиотиков оптимально подойдут аугментин или сумамед. Но нужно и местное лечение. Для этого применяют различные спреи, так как в этом возрасте ребенок еще не может полоскать горло. В качестве такого спрея оптимально использовать спрей Аква Марис для горла. Это позволит устранять инфекцию не только изнутри, но и снаружи смывать инфекцию, оздоравливать слизистую и укреплять местный иммунитет. При подъеме температуры применяют жаропонижающие средства на основе ибупрофена и парацетамола. Также важно давать ребенку обильное витаминизированное питье, измельченную пищу в теплом виде, богатую белком. Все эти меры позволят избавиться от инфекционного процесса и быстрее выздороветь. Выздоравливайте!