Консультации / Педиатрия

Орз и массаж

Добрый день! Моему ребенку 5 мес. Около недели держалась температура 37, был капризным, отказывался от еды, все время сосал пальцы. Думали зубки режутся, давали дантинорм беби, вроде успоколся, но начались сопли, сухой кашель, 37,6. Неделю лечимся: лазолван, називин, винферон, промываем носик аквалором. Температуры нет, сопли стали гуще и меньше, кашляет только ночью. Педиатр теперь рекомендует греть ушки фурацилиновым спиртом. Зубки так и не вышли, и ребенок полностью отказывается от груди, и у меня почти нет уже молока. Заканчивать ли нам грудное вскармливание или что нам делать? И еще педиатр предлагает нам ходить на массаж, мы стоили на очереди, т.К. Ребенок плохо держит голову, сам не переворачивается, результат мочи по сулковичу отриц. Вопрос в том, можно ли ребенку на массаж, если мы еще не выздоровели?
Добрый день! 1. Грудь продолжайте давать ребенку. ГВ нужно сохранять так долго, как у мамы хватит желания. 2. Отказ от сосания, скорее всего, связан с болью в ушах. Хорошо бы ЛОР-врачу показать. В периот отказного поведения не используйте другие предметы для сосания, если они есть, кормите грудью на засыпание, во сне. 3. Массаж только по выздорлении. С уважением, Климова Ю.А.