Консультации / Репродуктология

Hla-типирование расшифровка

Скажите, пожалуйста, есть ли у нас с мужем совпадения и сколько их? И какой процент выносить и родить здорового ребенка? Вот наши показатели: исследование жены hla ii класс (локусы drb1, dqa1, dqb1) локус dqa1 01:01, 01:01 локус dqb1 05:01, 05:01 локус drb1 01, 01 исследование мужа hla ii класс (локусы drb1, dqa1, dqb1) локус dqa1 01:01, 01:03 локус dqb1 05:01, 06:02-8 локус drb1 01, 13
Здравствуйте! По представленным данным жена гомозиготна по всем локусам, а также имеются совпадения с супругом по трем локусам. В данной ситуации может быть иммунологическое бесплодие или невынашивание беременности. Но главным фактором бесплодия и невынашивания беременности несомненно является возраст женщины (45 лет). В таком возрасте шансы на рождение здорового ребенка низкие (не более 10% при отсутствии патологии матки и эндометрия и достаточном фолликулярном резерве). С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.