Консультации / Кардиология

Гипертония

Обычное артериальное давление у меня 140 / 90 иногда по утрам бывает 160 / 100 последние пять дней верхнее давление не бывает ниже 170 6-го октября утром было 210 каждый день - от 172 до 186 сейчас - 178 ощущения: головная: боль, быстрая утомляемость. Со 2-го октября принимаю вечером "хартил" 10 мг я гражданин казахстана. Проживаю в калининграде имею рвп, медицинское страховое свидетельство вопрос: это временное ухудшение, что делать, что не делать?
Здравствуйте! Вы страдаете артериальной гипертензией, в настоящее время, безусловно, произошло временное ухудшение течения заболевания. Необходимо скорректировать гипотензивную терапию, хартила Вам явно не хватает. Вы же сами пишете,что у Вас есть страховой полис ОМС; обратитесь к терапевту или кардиологу для коррекции схемы лечения.
Простите, елизавета евгеньевна! Я пытался обратиться к кардиологу. Но к специалистам можно попасть только по направлению участкового врача, ближайшая запись к которому будет производиться в ближайший понедельник на 19 октября. Когда попаду к кардиологу неизвестно. Предлагают сходить к платному врачу. Возможно... Но ни тот ни другой течение именно моей болезни все равно не знает. Или он начнет изучать? К тому времени "временное ухудшение" уйдет или я ... Не могли бы вы сами посоветовать: как нормализовать давление? Должны же быть типичные процессы нормализации. Что говорит наука? С вами целая программа. Может быть поменять лекарство или ритм приема? Если нужно рассказать о других моих приемах лекарств, то расскажу и о болезнях их вызывающих тоже. Не отправляйте к другим, пожалуйста. Впереди выходные. В поликлиннике могут просто сдать в реанимацию на всякий случай. А там разберутся. Или как?
Здравствуйте еще раз. Подбирать терапию по интернету все равно не возможно и не правильно. Конечно, на приеме врач Вас тщательно осмотрит и изучит все обстоятельства болезни. Пока же, из того,что можно рискнуть посоветовать заочно: добавьте к терапии физиотенз в дозе 0,2 мг (а при необходимости можно увеличить до 0,4 мг) на утро. Но, это временные меры. Необходим полный сбор анамнеза, осмотр для решения вопроса о назначении вам бета-адреноблокаторов, кальциевых блокаторов и т.д.