Консультации / Отоларингология

У ребенка 2 месяца осипший голос после сна

Добрый день, в августе у моего ребенка осип голос, началось это совместно с появлением белых болячек во рту и соплей. Потом болячки и сопли прошли, а осиплость осталась, были у педиатра, она сказала что у нас была вирусная инфекция и что раз теперь кроме соиплости нет никаких симптомов то и не стоит беспокоиться, назначила таблетки для укрепления имунитета, мы их пропили, вобщем уже третий месяц пошел как ребенок осиплый после сна, с течение дня голос расходится, в обед поспит опять осип, к вечеру опять расходится. Раньше так не было никогда. Кроме этого действительно ничего не беспокоит, ребенок весел и активен, спит как обычно, соплей нет, кашля нет, температуры нет. Нужно ли мне серьезнее отнестись к этому симптому или пройдет со временем?Ребенку почти 2 года, горло не красное, не кашляет и вообще ничего больше помимо этого не беспокоит.
Добрый день. Ребенка нужно обязательно и срочно показать специалисту отоларингологу. Я надеюсь, ничего страшного, действительно, нет, но в маленьком проценте случаев осиплость - свидетельство патологии гортани; у маленьких детей встречается папилломатоз гортани; нужен специалист, владеющий эндоскопическим исследованием. Здоровья ребенку.