Консультации / Педиатрия

Рахит

Добрый день!Помогите пожалуйста,ребенок отказывается есть!Две недели назад попали в неврологическое отделение с симптомами частых вытягиваний при этом ребенок сильно потел,происходило это через каждые 3 секунды в течении часа,нам провели полное обследование и поставили диагноз симптом нейро-рефлективной возбудимости(детский онанизм) лечимся фенибутом,ребенку 6 месяцев(девочка).Во время обследования был сдан биохимический анализ крови,где щел. Фосфотаза 624,кальций 2,2, фосфор 1,74, магний 0,77 нам прокололи уколы с глюконатом кальция и актовегином и рибоксином,доча стала есть с аппетитом,если раньше мы съедали максимум 130 гр,то во время лечения могли и 220 съесть,также мы принимали витамин d. Сон немного стал лучше нас выписали. Через день после выписки доча стала отказываться от еды,интервалы между кормлениями 5-6 часов,стала капризничать,во сне плачет,спит по 30 минут.Сейчас получаем лечение фенибут 1/4 3 раза и витамин d по 2 капли утром.Я так понимаю,что по анализам у нас рахит.Может при этом ребенок отказаться от еды?Какой препарат лучше аквадетрим или вигантол?Достаточно ли нам принимать по две капли витамина d при таких анализах?Помогите пожалуйста,очень жалко малышку,когда не знаешь чем помочь.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Да, может. Аквадетрим предпочтительнее. Лечебная доза составляет 4 капли 1 месяц Состояние по возвращении домой, скорее всего, связано со сменой обстановки, пережитым (уколы и пр.), через 2 недели все забудется. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день!Спасибо за консультацию,у нас состояние не меняется,аппетит отсутствует,доча перестала спать ночью хотя с рождения с этим проблемм не было и днем спит беспокойно по 30 минут,фенибут пить продолжаем,но результата от его лечения я пока не вижу,стало еще хуже,если у дочи такое состояние из за рахита,то может нам необходимо еще препарат кальция принимать,ведь когда ей кололи уколы аппетит был хороший.Посоветуйте пожалуйста какой препарат кальция нам принимать.По вашему совету буду давать по 4 капли аквадетрима.И еще один вопрос по поводу детского онанизма,я раньше об этом не слышала и когда моей дочери в 6 месяцев поставили такой диагноз была шокирована,сейчас у нее вытягивания сохраняются перед каждым сном,подскажите пожалуйста вы сталкивались с такой проблемой,как отучить ребенка в 6 месяцев этим заниматься или может нам поставили не верный диагноз?Заранее спасибо за ответ,я очень надеюсь,что вы нам поможете.
Добрый день! Я воздержусь от обсуждения диагноза. Лучше показать ребенка другому неврологу. Кальций содержится в молоке, твороге. Не нужно добавлять кальций. С уважением, Климова Ю.А.