Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте, дочке 2 месяца, мучаемся с животиком. Первый месяц все было хорошо, после перестала сама какать, приходится ставить клизму микролакс, пользуемся ими постоянно. Педиатр прописала хилак форте и сказала давать яблочный сок, но ведь еще рано. Пьем хилак форте уже 3 день, а эффекта 0. Подскажите как быть
Добрый день! Сок - ни в коем случае. Хилак тоже проблему не решит, если в кишечнике выраженная патогенная микрофлора. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, а маме исклчючить все молочное, жирное и сладкое. Для облегчения симптомов колик - перед каждым кормлением боботик, между кормлениями - укропная вода. Если ребенок на смеси - менять смесь на безлактозную. С уважением, Екатерина Анатольевна