Консультации / Отоларингология

Слизь по задней стенке горла

Здравствуйте! На протяжении месяца по задней стенке горла стекает слизь!!Была у своего лора:диагноз хронический фарингит.Болей в горле нет!!Рентген пазух ничего не показал,но слизь как сказал врач стекает износа. Назначила промывания слабым соевым раствором,и назонекс, больше 2 недель лечусь,результата нет.Решила пойти к другому лору!Она отправила на кт.Заключение: кт-картина левостороннего гайморита,этмоидита, сфеноидита. Утолщение слизистой нижних и средних носовых раковин.Пришла к ней с этим результатом,на что она сказала ерунда,мол это у всех есть утолщение слизистой.И почему пристала к моим миндаля нам, поставив диагноз хронический тонзиллит.Скажите правда ли заключение кт в норме, и слизь стекает не поэтому??Миндальны у меня без гнойных пробок,но врач почему то решила мне назначить промывания миндаля связывая слизь из носоглотки с ними.Помогите....
Добрый день! Необходимо выяснить причину утолщения слизистой в пазухах, возможно это аллергия или перенесенная инфекция, либо хроническое воспаление верхних зубов и т.д. Интраназальные глюкокортикостероиды такие как Назонекс возможно применять длительное время. Будьте здоровы!
Дело в том,что у меня был длительный насморк в июле,не лечила,только на ночь закпывала називин для облегчения дыхания,само по себе как то все прошло.Но вот в конце августа началось это,слизь стекает по задней стенке.При этом нос у меня дышит прекрасно,заложенности нет,запахи чувствую. Скажите возможно ли вообще при левостронем гайморите,которое выявили на кт ,так хорошо дышать нос?? Сейчас лор назначила мне промывание кукушка,2 день была сегодня,сказала что много слизи выходит,но даже после нее буквально через час после процедуры я вновь почувствовала как пленку в горле,снова стекала слизь.Скажите сколько таких процедур нужно проделать,и есть ли в этом смысл??