Консультации / Педиатрия

Синдром Кушинга

Добрый день.Моему ребёнку 10 месяцев,на данный момент весит 10,240 кг. Рост 73см(родилась 2900 49)меня беспокоит,что у моего ребёнка такой вес.Делали узи брюшной полости и щитовитки-всё в норме.Были на косуль-ции у генетика,эндокренолога.Генетик сказал,если к году ребёнок не похудеет-приехать для дальнейшего,так сказать,разбирательства.Энд-г сазала,что у нас просто тупо перекорм.Хорошо.Предположим.Но сейчас ребёнок по мимо груди есть и прикорм.Ночные кормления сохранились,но последние 4 месяца дитё не набирало больше 400г.(Каждый месяц).Просто в одной статье вычитала,что подобный синдром может быть у ребёнка в случае если было применение люкокортикоидов, включая кортизон.(То есть если мать астматик?Во время б был использован только беротек,но часто,и сейчас при гв).К какому врачу нужно обратиться для дополнительной конс-ции по данному вопросу?С виду простой педиатр может конста-ть синдром кушинга?
Добрый день! Это не обязательно синдром кушинга, так как там идет речь о более высоком наборе веса и системном применении гормонов ( а у Вас - местное). Но предрасполагающим фактором это могло быть. Вы можете сказать о своем предположении педиатру, скорее всего у него отпадут другие подозрения. Но только при условии, что у ребенка все в порядке с сахаром в крови. С уважением, Екатерина Анатольевна