Консультации / Отоларингология

Хрюканье в носу у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев! Две недели назад появились сопли, прозрачные текли ручьем, сходили к педиатру сказал что горло чистое хрипов нет, сказал промывать аквалором и отсасывать аспиратором, делаем по сей день, сопли уже не текут но ребенок плохо дышит, в основном ртом, вчера сходили опять к педиатру он сказал делать все тоже самое или идите к лору, а лор у нас на больничном с августа месяца. Помогите пожалуйста, что нам делать, может вообще перестать все делать, а то бедный ребенок уже две недели мучается( а еще два дня капаю но ночь витаон
Здравствуйте. Дайте ребенку антигистаминный препарат( можно зиртек 5капель 1 раз в день), в нос називин 0,01% по 1кап.х 3 раза в день 5 дней, это облегчит состояние, и обращайтесь к ЛОР для выяснения причины. Гипоаллергенная диета, убрать витаон.