Консультации / Наркология

Способ избавления от зависимости

Здраствуйте!!! Мой молодой человек курит траву уже на протяжение многих лет, раньше этого я не замечала, а теперь вижу это практически каждый день. Мы очень сильно из за этого ругаемся, наверно при таких обстоятельствах я сойду с ума. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой зависимости?! Может есть какое то лекарство?!
Добрый день. Конечно необходимо обращаться к наркологу и приступать к лечению. Шведские ученые в течение 15 лет вели работы о выявлении последствий от курения конопли, и выяснили, что шизофрения в 6 раз чаще возникает у курильщиков конопли. У тех же курильщиков конопли, у которых есть предрасположенность к этому заболеванию, оно возникало практически у каждого. Так же ученые заметили, что курение конопли вызывает апатию, вялость, нарушения мышления, навязчивые страхи, “эмоциональную тупость”, депрессии и ощущение “бессмысленности жизни”. Развивается «амотивационный синдром», но некоторые врачи его принимают за проявление шизофрении. Интоксикация вызываемая курением конопли неблагоприятно сказывается на количестве сперматозоидов, подвижности и живучести – это все причины бесплодия. Наибольший вред курение конопли наносит органам дыхания. Содержащиеся опасные вещества в дыме конопли (смолы, растительные микроволокна, более 4000 продуктов горения) способны вызвать не только хронический обструктивный бронхит и эмфизему легких, но и рак легких. Для лечения зависимости от каннабиноидов используют ряд лекарственных препаратов, в том числе для купирования влечения к наркотику. Предлагаю вам не медлить, а в ближайшее время обратиться к врачу (в государственную или частную наркологию-анонимно). С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег