Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте! Моей дочери годик, ночью у неё началась рвота,температуры не было . Заснула утром решена накормить смесью опять начала рвать, в итоге начали температурить,положили нас в больницу.Там промыли желудок,сделали капельницу,глюкозу,аскарбинку,димедрол,кололи меркоцил.Скозали инфекция кишечнаятаблетки и сиропы вырывает.Кормила по 30 гр смеси каждый час,внутрь добавляя креон и линекс.Вроде улучшилась,потихоньку начала увеличивать смесь,в итоге решила дать кашу нестле овсянную с 6 месяцев с добавлением банана и груши,и вот опять начала рвать. Что мне делать? Помогите пожалуйста.В чем причина такой реакции? Может мы не правильно лечим? Из за чего такое может быть? Может мы сорвали ей желудок?
Добрый день! Просто пищеварение еще не восстановилось и еще не готово к перевариванию большого объема пищи. Продолжайте кормить, увеличивайте потихоньку порции, до каждый прием пищи сопровождайте креоном для облегчения переваривания. Здоровья Вам!
Спасибо вам большое! Сегодня пошла сдала анализ калла сожалению все чисто ))))
Добрый день! Хорошо, что число) Но картина и не напоминает уже кишечную инфекцию. Скорее просто не восстановилась поджелудочная, потому в таких случаях назначают применение ферментов (креон) и мотилиум.