Консультации / Хирургия

Ожог кипятком

Здравствуйте, меня зовут нина, мне 56 лет уменя такая проблема, 2 недели назад, я кипятком обожгла ногу, вызвала скорую, приехали, обработали и отвезли в медпункт а оттуда отправили в медсанчасть, там хирург обработал и " поскакала" я домой со слезами на глазах, ожог поставили мне 2 степени, было много волдырей, врач мне их удалил, было очень больно, я там даже кричала на этом их столе, неужели нельзя было какое-то "обезбаливание" сделать, сейчас я уже неделю на больничном нога отекла, всю раздуло, рана почти не заживает ходить не могу очень больно наступать на ногу, идти в поликлинику не могу очень больно, что мне делать посоветуйте, по рецепту хирурга принимаю амоксиклав антибиотик ,найз таблетки, омез- таблетки, повязки с бетадином и посоветовал делать солевые ванны. Я уже сама стала применять пантенол спрей и кетарол таблетки. Посоветуйте как мне лечить этот отек (когда лежу нога не болит, а когда встаю на ногу хочу идти боль жуткая, (чувствую какой- то прилив в этот момент в ноге), спасибо.
Здравствуйте, отек естественный процесс при ожоге, держите конечность в возвышенном положении и применяйте лечебные повязки бранолинд с перуанским бальзамом