Консультации / Гинекология

Боль внизу живота при приеме Ярина

Здравствуйте!Гинеколог назначила ярину+ для снижения дегидроэпиадрона-сульфат,для лечения очень болезненных и обильных месячных,проблемной кожи,чрезмерного роста волос.Возраст 29 лет,не рожала.Эрозия шейки матки,все остальное по анализам и узи в норме.Первые 4 дня приема ярины очень плохое самочувствие было,тошнота головокружение.На 5 день все прошло.На 7 день и уже продолжается 3 дня светло коричневые выделения пару капелек в день и тянет внизу живота как буд- то вот вот начнутся месячные.В остальном состояние очень хорошее.Гинеколог в отпуске((противозачаточные пью первый раз.В описании прочитала что в первые 3 месяца могут быть мажущие выделения,адаптируется организм.А вот тянущая боль смущает...Подскажите это тоже адаптация?Спасибо
Добрый день. Да, ваши ощущения вполне характерны для первого месяца приема КОК. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Зафиксируйте свой исходный вес, следите за состоянием кожи и волос. Советую вам сдать кровь на коагулограмму и генетический риск развития тромбозов. Это обычный стандарт обследования после 28 лет при приеме ОК. Повторите УЗИ через три месяца на 5-7 день цикла. Все остальные проблемы решайте с лечащим врачом, так как заочные консультации не информативны.
Консультация врача-гинеколога на тему «Боль внизу живота при приеме Ярина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Тянущие боли внизу живота
Здравствуйте,две с половиной недели назад начались боли внизу живота,думаю ну пмс,как раз должны были начаться ,была задержка пару дней ,а за четыре дня уже начало болеть и за два мазать...
Режущая боль внизу живота при приеме Ярина
Здравствуйте!Гинеколог назначила ярину для снижения тестостерона .Возраст 21 год,не рожала,была ЗБ..Первые недели приема ярины , было очень плохое самочувствие ,тошнота ,головокружение. Потом состояние начало приходить в норму . И вот...
Боль в правом боку при приеме Ярины
Пью Ярину второй месяц. Не знаю,связаны ли с ней побочки,о которых я вам расскажу,но вот что со мной происходило: 1. Выделения кровянистые- это ладно,это распространенная побочка,т.к. я пропустила прием в...
Боли внизу живота и необычные выделения
Здравствуйте.Меня зовут ирина,мне 21 год.8 Месяцев назад по назначению врача без анализов начала принимать контрацептивы джес.Никаких побочных явлений не было,разве что в середине пачки и до конца начиналось кровотечение,после таблеток...
Пью Ярину+ второй месяц. иногда тянет внизу живота. что это?
Здравствуйте! По рекомендации гинеколога пью сейчас Ярину плюс, восстанавливаю свой цикл, т.к. в прошлом месяце пила Джес плюс и гормонов было не достаточно, чтобы остановить кровотечение...вообщем, было прорывное кровотечение(принимала кровоостанавливающие)...
Гинекологические операции и прием КОК
Здравствуйте! В 16 лет вырезали кисту правого яичника, через 2 года снова обнаружили кисту, уже на левом и сказали что у меня детская матка. После лечения в стационаре киста прошла,...
Препарат "Ярина"
Здравствуйте. Мне поставили диагноз гиперплазия матки, Сделали гистоскопию, после чего назначили Ярину. При применении этого препарата у меня появились тянущие боли внизу живота, как при месячных и очень болят груди,...