Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес в носу трехлетнего ребенка

Добрый день, подскажите следующее. У ребенка (3 года) аденоидит лечили все лето, с июня по сентябрь. Потом уехали на море, ребенок начал чесать нос, увидели сами болячки в носу. Также там, на море, переболел вирусной инфекцией с рвотой, вернулись по прошествии двух недель, попали к лору, сказал,что это герпес. Лечение:мазь ацикловир и таблетки. Вопрос:какое противовирусное можно еще пропить (есть сироп цитовир-3, поможет?), А также для поднятия иммунитета посоветуйте средство. Можно ли ставить прививку при герпесе? Если нет, то на какой период медотвод? Нужно ли сдавать кровь на инфекции, чтоб определить какой герпес? Правильное ли лечение назначено?
Здравствуйте! Конечно нужно обследовать ребенка. Конечно Цитовир достойный препарат который поможет, но надо еще и местное лечение