анонимно, женщина, 24 года
Здравстуйте. Моему сыну 4,5 года. Он отказывается есть грубую пищу. Только супы пюре, все перетертое, измельченное, но жевать умеет хорошо!!! (Печенька, хлеб, фрукти...) Если чтото попадается в супе, или других пюре сразу натягивается и блюет. Пробовать еду которою едят все отказывается. Никаких котлет,м'яса, рыбы, яиц,овощей, круп даже не пробовал, только все измельчоное. Наш рацыон на день каша жидкая, суп пюре, творог жидкий, либо фруктовое пюре, картофельное пюре только со сметаной, либо кефиром, гречка. Помогите пожалуйста. Не могу научить, истерики закатывает, за стол со взрослыми не садится, только отдельно!
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! тут дело толь в воспитании и психологическом отношении к пище. Попробуйте заинтересовать взрослой едой, пусть пообщается и посидит за столом и покушает со сверстниками, увидит, что они кушают. Это может помочь. Удачи!
анонимно
Не помогоет уже пробовали, он и в сад ходит но ничего не кушает. Взрослую пищу не хочет, сразу плачет, истерика от одного взгляда, хочет рвать. Вговорить ну никак не возможно!
Корсакова Елена Сергеевна
А если будет голодным? Неужели не попросит что то с общего стола. Можно попробовать курс элькара - он повышает аппетит, может поможет и повысить интерес к еде. Главное - не заставляйте.
анонимно
нет, не попросит. Плачет, просит свою еду, даже если хочет что то попробовать, почему то боится, с истерекой возьмет в рот і выплюнет. У него нет интереса к еде вообще!
Корсакова Елена Сергеевна
Попробуйте обратиться к детскому психологу с данной проблемой, уж очень болезненная реакция на еду.