Консультации / Педиатрия

Вес

Здравствуйте. Мальчику 2 месяца, за месяц набрал 1600гр. Знаю что недобор веса плохо, а такой набор, норма? Грудное вскармливание , через 3 часа, ночью спит 5-6 часов, не просыпается. Колики редкие, но часто пукаем, кряхтим
Добрый день! Это многовато, конечно, но такое бывает в первые месяцы жизни. Потом такие дети обычно набирают меньше положенного, компенсируя предыдущий перебор. Пока нужно наблюдать за весом в дальнейшие месяцы. Что касается кряхтенья и пуканья: это говорит о повышенном газообразовании, можно отпаивать ребенка укропной водичкой, а маме держать диету без молочного, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна