Консультации / Неврология

Куда обратиться за помощью в уходе за больным находящимся в вегетативном состоянии

Здравствуйте, в 2011г. У моего отца лопнула аневризма, произошёл геморроидальный инсульт, затем ишимический, было осложнение в виде менингита в результате неоднократная трепанация и удаление части головного мозга. Очень тяжелый диагноз. Последние три года он находится в вегетативном состоянии в домашних условиях. Вопрос в том куда обратиться за помощью в уходе или куда можно пристроить больного с таким диагнозом, жена и мать больного не справляются, уж очень серьёзная психическая и физическая нагрузки, а еще и работать нужно, плюс лекарства стоят не дешего. Посоветуйте что нибудь, мы в отчаянии. При желании могу выслать скан диагноза. Находимся в свердловской области недалеко от екатеринбурга.
Добрый день! Действительно, та ситуация, которую Вы описываете - сложная. Если диагноз "вегетативное состояние" точен - то скорее всего Вашему отцу показано паллиативное лечение. Оно может проводиться в отделении по уходу или хосписе. К сожалению я не знаю обстановку с данными койками в Свердловской области. Также можно обратиться за помощью в Православное Сестричество. Выписки Вы можете прислать на мою почту Dr_Suvorov@mail.ru или разместить на сайте. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей