Консультации / Педиатрия

Назначили креон 10000

Здравствуйте, врач назначил креон 10000. Ребенку два месяца, можно ли давать это лекарство ребенку? Если да, то как принимать его?
Добрый день! Да, можно и нужно, если ребенку его назначили. Ведь просто так его не назначают, значит, у ребенка есть признаки проблем с пищеварением. Такое бывает при трудностях с перевариванием молочного белка. Кормящей маме при этом нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, а не только давать лекарства. Способ приема Вам должен был написать врач, назначая лекарство. Обычно это 1/2 капсулы 3 раза в день. Содержимое капсулы высыпают, на глаз отмеривают 1/4 часть горошинок и дают ребенку во время кормления. Здоровья Вам!