анонимно, мужчина, 26 лет
23 Февраля был не защищенный секс с девушкой неизвестного вич статуса. Сдал анализ через месяц-отрицательно. И сдал последний 7 августа. Т.Е через 5,5 месяца-отрицательно. Какова вероятность что при последнем анализе он был все еще в инкубационного периоде? Или нет повода для беспокойства?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Отсутствует С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо. Тогда скажите в чем целесообразность рекомендаций большинства специалистов что нужно сдавать анализы вплоть до года с вероятного момента заражения? Или это крайне редкие случаи?
Кстати после акта были симптомы сниженного иммунитета, заеды, насморк, кандидоз. Венеролог брал соскоб уже после симптомов. Сказали инфекции нет.
Логично ли что при появлении симптомов ВИЧ он должен обнаруживаться в крови?
Александров Павел Андреевич
Не слышал таких рекомендаций от инфекционистов.