Консультации / Педиатрия

Нужно ли увеличивать дозу виферона

Ребенку месяц постоянно забивается нос краснеют глаза нарушение сна вот уже сутки вифером по назначению врача принимали по 1с 1 раз в день для профилактики стоит ли увеличить дозу
Здравствуйте! Препарат Виферон в виде свечей не используется с профилактической целью, только с лечебной -- по 1 свече (дозировки свечки по возрасту)--2 раза в день. С профилактической целью можно рекомендовать только препарат Виферон в виде геля--он наносится на слизистую полости носа ватной палочкой так же, дважды в день. В данной ситуации ребенку требуется уже не профилактика, а лечение -- с помощью свечей. Носик мы промываем препаратами на основе морской воды,а при выраженном затруднении носового дыхания нужно использовать сосудосуживающие капельки (не более 3 дней подряд) В любом случае лечение должно быть комплексным, его назначает педиатр только на основании очной консультации. Будут еще вопросы--пишите обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся