Консультации / Онкология

Кошка содрала родинку

Я беременная, на 40 неделе. Сегодня-завтра рожать, а мне кошка содрала крупную родинку (1 см) на животе, пошла кровь, которую мы остановили. Пластырем заклеивать родинку с ранкой нельзя, т.К. Будет парниковый эффект? Бинтом перевязать до момента заживления не представляется возможным. Как себя с ней вести, как ухаживать за раной до заживления? И вообще переживаю, что к моменту родов она не заживет и еще больше травмируется, не дай бог переродится... Родинка была с раннего детства, на ней росли волосы (что вроде признак доброкачественного новообразования). Стоит ли переживать, и что делать? Может ли переродиться моя из-за вот такой травмы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашей ситуации достаточно обработать родинку перекисью для остановки кровотечения, а также хлоргексидином для исключения воспаления. Последнее особенно важно, т.к. бактерии, которые находятся у кошек на когтях приводят к очень выраженным воспалительным реакциям. Пластырем заклеивать действительно не стоит - это просто увеличит сроки заживления и не более. Ничтожно маленький процент родинок перерождается после травматизации. Даже если это происходит - это не быстрый процесс, который длится многими месяцами или, даже, годами. Пожалуйста, не переживайте. После родов можно будет спокойно удалить родинку у онколога с гистологическим исследованием. Здоровья Вам и ребёнку)