Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на латекс

Здравствуйте! В детстве у меня часто была аллергия, не знаю на что, она так и не прошла, ну то есть иногда бывает сыпь, что даже ночью чешусь. Этой зимой было пятно на подбородке, на руках и ногах, сходила к дерматологу, он сказал, что это из-за одежды, ну или из-за холода, вроде как потом все прошло, сейчас иногда выпадает сыпь, но я мажу Адвантаном, вроде все проходит, не сразу конечно. Дак вот у меня вопрос. Возможна ли аллергия на презерватив? Дома мою посуду в резиновых перчатках, т.к раздражение на моющие средства. Как можно проверить заранее есть ли реакция? И как ее лечить? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, существуют анализы (крови) на аллергию на латекс, вы можете сдать его практически в любой коммерческой лаборатории, типа Инвитро. Но проблема в том, что далеко не все презервативы сделаны из латекса. В крайнем случае, советую такой способ. Покупаете самую маленькую упаковку этих изделий той фирмы, которая вас интересует. Открываете, и одеваете на палец левой руки, и так плотно держите минут 20, можно потереть. Если ничего не произошло, значит скорее всего их можно использовать по назначению. Звучит как издевательство, конечно, но это называется - биологическая проба. В любом случае лучше лечить палец, если он зачесался, чем иметь потом интимные проблемы.