Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте ребенку 9 лет и 5 мес . Кашляет 3 недели . Хрипов нет (флюорограмму делали). Были у лора все нормально небольшая слизь в носе. Сдавали анализы иммуноглобулин е -21.43 (Норма для 6-9 лет до 90) . Это, что значит что аллергии нет и кашель не аллергический? Кашель сухой . В течении дня иногда подкашливает . Ночью в промежуток с 1 до 3 начинает закашливатся (ничего не помогает ни теплое питье, ни таблетки от кашля, только ингаляция с боржоми немного кашель утихает или ингаляция с беродуалом). Соплей нет. 6 Дней пили антибиотик суммамед. 2 Недели делали ингаляции с амбробене, беродуалом , боржоми. 1 Неделю пили аскорил,, 7 дней делали ингаляции с эуфили+димедрол. Компрессы , растирания все делали. Принимаем цетрин и синекод (последние 5 дней). Все равно кашляем. Сдавали анализы на глисты отрицательно. Все анализы на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Длительный кашель может быть и при глистной инвазии, но анализы на паразитов у вас отрицательные. Повышенный уровень эозинофилов чаще всего бывает или из-за аллергии, или из-за инфекции. Определение уровня ИГЕ не очень информативное исследование, поскольку все чаще встречаются ИГЕ независимые формы аллергии. Это когда уровень ИГЕ не повышен, а аллергия есть. А до этого кашля у ребенка были какие-то другие проявления аллергии - пищевая, сезонная? Обследовались на аллергию раньше? Соблюдаете какую-то диету? Понимаете, в таком случае, наиболее точное представление о больном дает осмотр.