Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте!Ребенку 8 месяцев!Первую ночь была температура 38!Днем падала то 37!Вялость,капризы!На 4 день все прошло!Думали зубы,но пока новые не вылезли!На пятую ночь появился кашель с хрипоцой!Редко но бывает!Вызвали врача!Все норм,но немнго красное горло!Навыписывала лекарств!Наш педиатр сказала ничего не пить,просто небольшая инфекция,ничего страшного!Но именно наш педиатр(у которого мы наблюдаемся,ребенка не смотрела,а на дом она не ездит,поэтому и вызывали по участку,первого)что посоветуете?Спасибо!
Добрый день! Я посоветую лечить инфекцию, так как на фоне прорезывания зубов дети часто болеют орви и игнорировать эти симптомы никак нельзя. с первых дней болезни назначают Виферон в качестве жаропонижающего и противовирусного средство, чтобы поддержать иммунитет и помочь в борьбу с инфекцией. Далее назначаются симптоматические средства - муколитики, жаропонижающие средства. А если с момента начала заболевания прошло более 4 дней, то врач может и антибиотики назначить, так как за это время болезнь осложняется бактериями и без антибиотиков никак. Можно предварительно сдать общий анализ крови, но я бы времени не теряла. Выздоравливайте! с женщинами происходит то же самое.