Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте. Обратилась к терапевту по поводу кашля и температуры (месяц 37.3) Сдала анализы . Подскажите что означает повышение этих показателей? (Где восклицат знак) я конечно через 2 дня пойду к врачу на прием, но я живу в провинции и последний раз когда я принесла результаты анализов - на них даже не взглянули. И еще на узи щитовидной железы ставят лимфоаденопатия большая просьба проконсультировать. Соэ-7 wbk-5.67 Mid-6.15 Lym-25,64 gra-68.21 Rbc-4.19 Hgb-142 mchc-389.20 ! Mch-33.89 ! Mcu-87 hct-36.49 Plt-241 mpu-7.52 Pdw-19.75 !
Добрый день. В идеале, конечно, было бы чудесно видеть отсканированный снимок вашего анализа крови или хотя бы нормы вашей лаборатории, но в целом можно сказать, что есть небольшие отклонения в показателях, но они очень небольшие и скорее симптоматические, то есть лечения не требуют. Pdw характеризует относительную ширину распределения тромбоцитов по объему, у вас этот показатель чуть повышен, но ненамного: это вполне может быть связано с достаточно высоким содержанием гемоглобина и малым количеством потребляемой жидкости. Мchc и Mch это средняя концентрация гемоглобина в эритроците, она у вас выше, но это опять же связано с уровнем гемоглобина. Локальная лимфоаденопатия вполне может наблюдаться на фоне местного воспаления (например, в области горла или зубов, гайморовых пазух), вы обследовали их?
Консультация врача терапевта на тему «Анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).