Консультации / Педиатрия

Розеола

Нам через два дня предстоит прививка акдс но мы в италии живем .у двух моих подруг дети заболели розеолой или sesta malatia.мы общались неделю назад тогда сын подруги был здоров только спустя два дня поднялась иемпература.можем ли мы заболеть .может мы в инкубационном периоде что делать отложить ли прививку.врачь говорит что не заразно .но они здесь ковсему с легкостью относятся даже кровь не берут перед прививкой .ума не приложу как поступить.похоже это эпидемия что ли т.как две подруги не контактировали между собой.
Добрый день! Это не может быть поводом откладывать прививку. И ваш врач совершенно прав, об эпидемии речи быть не может, скорее это просто совпадение. С уважением, Екатерина Анатольевна