Консультации / Отоларингология

Ребенок стал плохо слышать

Моей дочке 6 лет. Уже как несколько дней мы стали замечать, что она плохо слышит. То есть она стала переспрашивать, просит увеличить звук на телевизоре, или например с другой комнаты ее не дозовешься. Сейчас у нас насморк, может дело в нем? Врача лора у нас в районе нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Это может быть экссудативный средний отит, при котором уши не болят, но ребенок плохо слышит. Это осложнение после насморка. Обязательно лечите нос, чтобы не болели уши.