Консультации / Кардиология

ВСД конкор

Доброго времени суток! Помогите решить проблему, пожалуйста. Мне 51 год, уже довольно давно доктора поставили диагноз всд. Какой то период времени мне удавалось довольно успешно с ней (всд) справляться. Больше всего результатов давало общение с психотероапевтом + сеансы релаксации + относительно активный образ жизни. Достаточно долгое время, да и сейчас, я не прибегал к помощи транквилизаторов, самыми сильными успокоительными таблетками были валериана и пустырник. Делал периодически экг, эхо экг и узи сосудов шеи и головы, ничего криминального там не обнаружили. Последняя экг - синусовый ритм, нормальная экг, чсс 80. Давление в пределах 120/130/140/70/80/90, чсс в районе 80-90, утром и иногда в течение дня. Периодически прохожу сосудистую терапию после консультации с терапевтом. Последний раз было две капельницы на глюкозе:панангин+рибоксин+аскорбинка, предуктал мб - месяц, потом комбилипен №5+рибоксин№10 в/в+пустырник таблетки 3 раза/день и на ночь валимедин. Терапевт настояла на приеме препарата конкор по 2,5 утром. Она уже давно рекомендовала, я сопротивлялся, ну тут решил согласиться. Пью утром по 1,25 и чувствую себя просто ужасно потом почти весь день - головокружение, слабость, сил никаких нет. Давление зато стало 110/120/70/80 и чсс 75 - 66. Работать я в таком состоянии практически не способен, ощущаю себя каким то овощем. Посоветуйте, как мне быть, могу ли я сейчас прекратить прием конкор или снизить дозу и постепенно от него отказаться. Или имеет смысл добавить препарат для улучшения мозгового кровообращения вроде пирацетама. Мой терапевт сейчас не доступна и, в принципе, хотелось бы услышать еще чье-то мнение. Заранее спасибо, с уважением, игорь
Нет диагноза ВСД, соответственно, я не понимаю, что мы лечим конкором. Если тахикардию, то это следствие, а не причина. Вам нужно лечение у психиатра (психотерапевта). Кардиологи вам не помощники.