Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте!Малышке 8 мес!Ночью поднялась температура 38!Днем спадала до 37!И так 3дня!Думали зубы!Единожды были сопли и панос!Капризы,вялость!На 4 день все хорошо!Но зуба таки не обнаружили!На 5день ночью закашляла!Вызвали врача!Сказала что только немного горло красное!Назначила сироп!Пока так и не давала!Но кашель есть редко с хрипом,вроде сухой!
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. горло имеет смысл орошать мирамистином, чтобы убрать воспаление. Так же мне нравится использовать в лечение кашля ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой С уважением, Бутузова Олеся