Консультации / Кардиология

как помочь мужу

мужу 43 года,,попал в больницу с аритмией сердца,поставили ибс назначили конкор и кардиомагнил,он очень скрытный и никогда не жалуется,но вижу беспокоит,жмет,таблетки постоянно пить не хочет,боится привыкания,он дней 10 попьет и бросает и опять,читала, что конкор надо пить ежедневно-врач выписал 2,5 мг под контолем пульса,мы хотим убавить дозу, можно ли? он очень вспыльчивый,нервный,чем я ему могу помочь,чтобы его болезнь не прогрессировала,Спасибо
Здравствуйте! Вашему мужу назначили терапию для постоянного приема ! Прерывание лечения может привести к серьезным нарушениям сердечного ритма. Вы должны убедить супруга в правильном приеме препаратов.