Консультации / Неврология

Постоянные головокружения

Здравствуйте меня зовут александр, уже на протяжении трех месяцев у меня постоянно кружится голова, началось все в начале июля месяца, после встречи с одноклассников на следующий день началась кружится немного голова думал что похмелье и все пройдет но на следующий день не прошло и стало хуже, уже не мог курить сигарету потому что голова сразу кружилась еще сильнее, в больнице сказали что хондроз и назначили уколы, после двух дней появились приступы, учещенное сердцебиение , потливость, удушье, поднялось давление, ком в горле и тошнота, я даже не мог спустится самостоятельно с третьего этажа пешком так как приступы начинались после нагрузки. В больнице прошел все анализы крови, узи всего, даже фгдс делали, сказали увеличенная печень и гипертония, хотя давление 120/80 в основном. Прошел мрт головного мозга обнаружили гидроцефалию , невролог сказала попить танакан и все ее не будет, сдавал даже на гормоны анализы тоже все впорядке. Пошел к платным врачам невролог толком не чего сказав сказала что нарушены все 4 функции неврологии и назначила танакан, бетасерк, адаптол, пропил пришел через месяц скзала начать пить мексидол, нооклерин и детралекс еще их не пил но мексидол и актовегин прокололи десять уколов и не легчает смысл есть пить данные припараты? Советуют проити мрт головы снова и еще сделать мрт сосудов головного мозга, подскажите что делать и к кому обращатся! Еще до этого сильно переболел ангиной гнойной, врачи долго лечили и залечили так что горло красное и опухшее но не болит уже 10 месяцев не могло дать от этого осложнения?
Здравствуйте, Александр. Вам необходимо обратиться к неврологу, имеющего опыт лечения невротических расстройств. Набор жалоб может указывать на невроз. Однако, чтобы исключить неврологическую патологию, нужен внимательный осмотр врача. Возможно, потребуются дополнительные исследования. Гидроцефалия, в большинстве случаев, не является опасным состоянием. Ангина вряд ли является причиной ваших страданий. Желаю успешного решения проблемы.