Консультации / Стоматология

Болят зубы под мостом металокераимики

Лет 5-6 назад поставила мост на 3 зуба.Так как средний удалили мост повесили на ближайшие два. Один был полностью здоров,другой уже давно не живой. Обпиляли и налепили на зубы . Материал под коронкой такое чувство вроде играет...Как будто на жвачку поцепили. Когда вырвали средний зуб,а потом прицепили мост.....То десна стухла и появился зазор под коронкой. Зубы болят переодически. Возможно ли попадание еды под мост. И можно ли снять конструкцию не повредив зубы? И может ли она повторно использоватся после обработки если она не повреждена? Спасибо!
Если мост играет на зубах, то его не то, что использовать два раза нельзя. Его надо было выбросить давно. Почему болят зубы, надо разобраться на основании осмотра + рентгена. Для меня Вы не предложили ни одного ни другого.
Консультация врача стоматолога на тему «Болят зубы под мостом металокераимики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.