Консультации / Терапия

Спазм бедер ягодиц и спины

Здравствуйте, всё началось с сильных режущих болей в ягодицах и бедрах, боль сковывала на некоторое время и проходила, затем приступы боли прошли и начался ужас, ноги стали распухать, как будто после нескольких лет занятий спортом, мышцы выпирали, были каменные, но это время от времени то появлялось, то прекращалось, а мышцы ягодиц, наоборот сжались. Почти полтора года я так хожу, с мышцами ног как у качка, дело в том что все это время ни кто не мог мне поставить правильный диагноз и назначить лечение, сейчас мышцы не такие большие как раньше, но все равно не раслабились и выпирают, спина тоже скованна, долго прямо держать её не могу. Только недавно психолог мне сказала что это спазм мышц, что это у меня случилось из-за сильного нервного потрясения. Ещё одна деталь, правая сторона во время спазма была значительно больше левой, так же это распространилось на лицо, раньше дергался правый глаз, сейчас перестал. Пожалуйста скажите какие таблетки нужно пить, очень прошу вас помочь мне, так как не могу обратиться в больницу, поскольку там не верят мне, одни твердят что я накачалась, другие что потолстела( Могу ли я убрать спазм полностью? Подскажите мне лечение! Очень Вас прошу!
Добрый день. Вам необходимо обратится к невропатологу и пройти обследование (МРТ пораженной области, обследование венозных и артериальных сосудов, а также нервов, пролегающих в этой области), чтобы исключить псевдогипертрофии мышечной ткани на фоне какого-либо вида миопатии. Скорее всего, убрать спазм удастся, но нужно поставить диагноз, так как при разных типах поражения ткани - разная терапия. Можно попробовать начать легкие миотропные спазмолитики (мидокалм, например), но обследоваться все равно необходимо.