Консультации / Проктология

Недержание

Здравствуйте,страдаю от слабости анального сфинктера 1-го уровня)) газы не могу держать,всё это последствие анального секса в юности,очень мешает жить данная про6лема,не могу нормально заниматься спортом,близко общаться с людьми,стал замкнутый и неуверенный в себе.Пожалуйста подскажите какими методами можно восстановить запирательную функцию?
Добрый день! Эту проблему можно решить регулярным посещением бассейна, а так же используйте гимнастику Кегеля.
А как часто посещать бассейн?не могли бы вы описать как бассейн поможет моей проблеме?если вас не затруднит...
Добрый день! Когда Вы плаваете, то задействованы все группы мышц таза и тем самым Вы тренируете их на сократительную способность. Так же занятия плаванием улучшат кровоснабжение данной области. В течении дня несколько раз выполняйте упражнение по сжатию на 8-10 сек с последующим расслаблением заднего прохода, такие упражнения нужно повторять как можно чаще. Чем серьезнее Вы отнесетесь к данной проблеме. тем лучше будет результат.