Консультации / Стоматология

46 Зуб периодонтит

Здравствуйте! Мне 17 лет, дело в том, что врачи в разных больницах не сходятся во мнении, кто-то говорит 46 зуб только удалять, кто-то говорит надо ставить коронку. Но никто не говорит мне, представляет ли опасность то , что он открыт и туда постоянно попадает еда, крошки, при чистке он болит и в последнее время начал ныть. Я хочу удалить его, но под наркозом. Тк у меня панический страх, я просто не могу удалять зубы с уколом, я падаю в обморок, теряю сознание. Тут придется резать десну, боюсь, не выдержу... Поэтому жду 18-летия, чтобы иметь право использовать общий наркоз. Скажите мне, насколько опасен этот зуб, нет ли риска заражения крови, не будет ли у меня рака из-за этого? Очень страшно, хотя и глупо. Я понимаю, что нужно быстрее это сделать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Извините, вы случайно не о 36 зубе говорите, который имеет большую полость. В любом случае, хоть 36 или 46, надо попытаться вылечить каналы. Для этого надо их пройти. Если это удастся сделать, то ни о каком удалении речи быть не может. А после вылеченных каналов зубы надо восстанавливать ортопедическим методом , вкладкой и коронкой. Пломба долго не продержится.