Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Малышу 4 месяца.Постоянно тужится, плачет, очень много газов (которые выходят с истериками). Сдали кал на дисбактериоз. Помогите его понять и расшифровать. Бифидобактерии 6 норма 10-11 лактобактерии 9 норма 6-7 клостридии 6 норма 3 или более e.Coll типичные 8 норма 7-8 e.Coll гемолитические 8 норма 0 s.Aureus 5 норма 0 энтерококки 8 норма 5-7 к педиатру только через 2 дня,и то дежурному, т.К. Наш уволился. Очень переживаю за превышенные нормы. Так же сдали копрограмму: стул жидкий, неоформленный, желтый, детрит-3, бакт-3, лейкоциты 10-12, мыла 2. Что вы можете сказать, в общей картине, что с нами? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! На лицо смешанная патогенная микрофлора в кишечнике, которая дает воспаление и боль. Нужен курс нифуроксазида и линекса, а если ребенок на ГВ, то маме исключить молочное. если на ИВ - сменить смесь на безлактозную, так как молочный белок может провоцировать такую картину. Но лечиться надо первостепенно! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам! Обратилась я к гастроэнтерологу, назначили нам лечение: энтерофурил, колипройтейный бактериофак, креон, мотилиум и бифидумбактерин. Пролечились, но к сожалению зелень и слизь в кале осталась. Малыш стал спокойнее, но все же бывают приступы так сказать паносного запора и вздутия живота. Ночью до 4 раз просыпается из за животика. Из лечения я так поняла что стафилокок нам не стали лечить, или просто мы его не вылечили. Т.К. По зеленому пенистому стулу понимаю что он на месте. К стафилококовому бакткриофагу наш стафилокок устойчив. Мне сказали что стафилокок можно вычелить хлорофилиптом, не подскажите действительно ли это так и как его давать грудничку? Нам 5 месяцев, весим 7,400 кг. Так хочется чтобы малыш перестал мучиться. Заранее благодарю за ответ.
Стафилококк лучше лечить питьем гентамицина, хлорофиллипт в этом отношении очень слаб.