Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Постоянная субфебрильная температура обнаружен вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте! Мою дочь (22 года)беспокоит температура 37- 37.2 Более 4-х месяцев и хроническая усталость , непрекращающиеся орз , орви. По результатам обследования выявлено- 1) вирус эпштейна - барр (инвитро: anti-ebv igm-vca < 10, igg 39.0, Igg-ebna >600) 2) cmv - igm отрицат. , Igg 201.0) 3) Алат 16, асат 18 4) кровь (инвитро) - гемоглобин- 13.9, Эритроц-4.84, Тромбоциты - 188, лейкоциты -5.24, Нейтрофилы -38.5,Лимфоциты - 50.2, Моноциты 8.8, Эозинофилы 1.9,Базофилы 0.6, Соэ 5. Прошли обследование у лор, кардиолога, терапевта, гастроэнтеролога, гинеколога - патологии не обнаружено . Инфекционист назначил имунофан уколы, ибупрофен , галавит... Прошли курс лечения . Результат нулевой. Весь сентябрь болеет - насморк , повышенная температура, слабость ... Вчера температура вечером достигла 37.5 Вопрос - это будет теперь всегда? Есть ли сведения , что через какое то время человек выздоравливает. Ли всю жизнь он будет в нерабочем состоянии ( как инвалид?). Можно ли пропить какие-нибудь антивирусные лекарства (какие?) Чтобы облегчить состояние и более менее как то сохранять трудоспособность? Везде пишут и говорят , что 90% населения переболело/болеют этим вирусом. И что все ходят с постоянной температурой всю жизнь? Заранее благодарна за оперативный ответ.
Здравствуйте! по вирусам - неактивное носительство, ищите другую причину С ув., Александров П.А.