Консультации / Педиатрия

Ребенок мало весит

Здравствуйте! Моя дочь родилась весом 3782 и 52 см.Сейчас нам 3.5 Месяца и наш вес 5800 и 62 см.Врачи сказали что у нас маленький вес и рекомендовали прикорм смесью,но дочь смесь не ест,мы покупали разные смеси она их тоже не ест( что делать?
Добрый день! Это не критически низкий вес и я не вижу необходимости докармливания смесью. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, так как он может нарушать усваивание пищи. А если там все в норме и у мамы достаточно молока, она держит диету без молочного, сладкого и жирного, то не вижу смысла переживать. Кроме диеты мама может начать прием поливитаминов для кормящих, это будет дополнительной поддержкой и ей, и ребенку. Но анализ на дисбактериоз - это первое, что надо сделать. С уважением, Екатерина Анатольевна