Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребенка после ангины Помогите пожалуйста понять результат

Здравствуйте) мой сынишка,ему 7 лет, шесть дней назад заболел ангиной(( до этого лежали в больнице и возможно там и подхватили.Врач сказал,что бактериальная инфекция наложилась на вирусную.Мы до этого все кашляли и горло лечили почти целый месяц не проходило никак.То пройдет,то опять.В общем встали в понедельник,а температура 39,2.Я в панике вызвала врача.Он посмотрел,сказал что это орви.Назначил полоскание и свечи кипферон.Но днем ребенку стало хуже и я вызвала скорую.Посмотрели и сказали фолликулярная ангина,на горле белые гнойнички вскочили.С утра когда педиатр приходил их не было.Потом я еще из детской неотложки вызывала,а с на следующее утра наш участковый педиатр пришел.И все они подтвердили,что это фолликулярная ангина.Начначили антибиотик клацид,пить семь дней.Как только дала антибиотик температура сразу нормализовалась.Сегодня шестой день как мы его пьем.Вчера я сама решила сделать сынишке общий анализ крови,вызывала на дом.Сегодня пришел результат.Показатели не в норме а к врачу только во вторник.Может кто-нибудь поможет понять что это значит? И чем вообще может грозить эта ангина? По анализу не в норме: эритроциты 4.94 Млн/мкл норма 3.89-4.90 Mcv(ср.Объем эритр.) 73.9 Фл норма 75.0-87.0 Mchc( ср.Конц. Hb в эр.) 38.9 Г/дл норма 32.0-37.0 Нейтрофилы 22.7 % Норма 42.0-46.0 Лимфоциты 65.7 % Норма 30.0-50.0 Еще там написано сбоку "при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено.Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%" что все это значит? Извините,если не в тот раздел написала)
Добрый день! Вы очень рано сделали анализ крови, так как показатели крови не приходят в норму так быстро. Пока присутствуют признаки орви, что вполне объяснимо - анализ крови сдают не менее чем через неделю после окончания курса лечения. лечение назначено верно, поэтому не вижу смысла переживать, нужно просто как следует восстановиться после болезни. Здоровья Вам!