Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребенка после ангины Помогите пожалуйста понять результат

Здравствуйте) мой сынишка,ему 7 лет, шесть дней назад заболел ангиной(( до этого лежали в больнице и возможно там и подхватили.Врач сказал,что бактериальная инфекция наложилась на вирусную.Мы до этого все кашляли и горло лечили почти целый месяц не проходило никак.То пройдет,то опять.В общем встали в понедельник,а температура 39,2.Я в панике вызвала врача.Он посмотрел,сказал что это орви.Назначил полоскание и свечи кипферон.Но днем ребенку стало хуже и я вызвала скорую.Посмотрели и сказали фолликулярная ангина,на горле белые гнойнички вскочили.С утра когда педиатр приходил их не было.Потом я еще из детской неотложки вызывала,а с на следующее утра наш участковый педиатр пришел.И все они подтвердили,что это фолликулярная ангина.Начначили антибиотик клацид,пить семь дней.Как только дала антибиотик температура сразу нормализовалась.Сегодня шестой день как мы его пьем.Вчера я сама решила сделать сынишке общий анализ крови,вызывала на дом.Сегодня пришел результат.Показатели не в норме а к врачу только во вторник.Может кто-нибудь поможет понять что это значит? И чем вообще может грозить эта ангина? По анализу не в норме: эритроциты 4.94 Млн/мкл норма 3.89-4.90 Mcv(ср.Объем эритр.) 73.9 Фл норма 75.0-87.0 Mchc( ср.Конц. Hb в эр.) 38.9 Г/дл норма 32.0-37.0 Нейтрофилы 22.7 % Норма 42.0-46.0 Лимфоциты 65.7 % Норма 30.0-50.0 Еще там написано сбоку "при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено.Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%" что все это значит? Извините,если не в тот раздел написала)
Добрый день! Вы очень рано сделали анализ крови, так как показатели крови не приходят в норму так быстро. Пока присутствуют признаки орви, что вполне объяснимо - анализ крови сдают не менее чем через неделю после окончания курса лечения. лечение назначено верно, поэтому не вижу смысла переживать, нужно просто как следует восстановиться после болезни. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Анализ крови у ребенка после ангины Помогите пожалуйста понять результат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2015
О консультанте