Консультации / Неврология

Частые и сильные головные боли

Добрый день! Головные боли меня беспокоят уже очень давно, но как обычно в суете наших дней, выпил обезболивающую таблетку и движешься дальше. Ну вот наконец-то я решила заняться своим здоровьем, я посетила невролога в поликлинике, рассказала о всех своих симптомах. Последнее время, появилось головокружение, снижение концентрации внимания, я стала очень забывчивая, появилась раздраженность, и я всегда очень сильно хочу спать, готова спать хоть стоя, но вот именно ночной сон беспокойный, то есть каждую ночь я обязательно просыпаюсь в разное время и утром не испытываю того чувства, что я отдохнула, даже наоборот, вставать очень тяжело и чувствую себя разбитой.Врач назначил мне таблетки "донормил", "фенибут" и при головных болях "зомиг",и обседование ээг. Я не стала затягивать с обследованием, прошла ээг и вот заключение: " значительные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием на ээг крайне нерегулярного, острого альфа-ритма. Частотно-пространственная структура альфа-ритма нарушена за счет смещения альфа-ритма низкой частоты из лобных отделов в центральные. На этом фоне регистрируются редкие вспышки и частые выбросы невысоких, острых диффузных и синхронных острых альфа-волн. Признаки дисфункции диэнцефальных структур ( не исключена органика). С этим заключением я сразу отправилась к своему неврологу, прочитав заключение, он явно был огорчен, вообщем ничего конкретно он мне говорить не стал, все время юлил, сказал продолжить, то лечение, что он мне назначил, курс две недели, и потом сразу к нему, а за это время предложил подумать про обследование мрт, так как обследование платное и стоит не дешево, то как бы на мое усмотрение. Придя домой я все рассказала супругу, он созвонился со знакомым врачом, правда он не невролог, но так сказать приговор был вынесен сразу, что не исключенная органика, это подозрения на онкологию. Лечение у меня еще 10 дней, я в очень расстроенном и подавленном состоянии, даже не понимаю, что мне стоит здесь предпринять, как срочно надо сделать мрт, стоит ли ждать? Какова ошибочность диагноза, может не стоит паниковать, какое еще обследование можно и нужно пройти? Очень надеюсь на вашу помощь, профессиональные рекомендации. Заранее спасибо.
Здравствуйте! МРТ сделайте обязательно. Это единственный метод исследования, позволяющий верифицировать заболевание головного мозга. ЭЭГ показывает электрическую активность головного мозга и меняется при недосыпе, усталости, курении, после кофе , психоэмоциональных нагрузок и т.д.С уважением, доктор Малахов И.Ю.