Консультации / Педиатрия

витаминД

Здравствуйте, моей дочери 6 мес, находится на ИВ, витамин Д в водном растворе даю ежедневно по капле, в смесях и кашах он тоже содержится, но последние пару месяцев у нее очень потеет голова, других признаков рахита нет, подскажите, достаточно ли она получает витамина, если нет, до скольки капель увеличить и в какое время суток лучше его принимать. Спасибо
нет. это не признаки рахита - 98% детей имеют потливость годовы и это норма - таким образом активно работающий мозг ребенка охлаждает себя и предотвращает перегрев - при сосании. крике и прочем кровь приливает к головке - а она довольно горячая. чтобы не перегревать головку - начинается процесс испарения - а это как известно охлаждает поверхность, косточки черепа тонкие и хорошо пропускают тепло.
все таки хотелось бы уточнить сколько нужно принимать водного раствора витамина Д, ребенку, находящимуся на ИВ и в какое время суток
еще раз повоторяю это должен рассчитать ваш врач с учетом объема получаемой в сутки смеси и количества витамина в ней. я не знаю ни объема питания ни количества в ней витамина д конкретоно у вас и не могу этого сделать.