Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на лице

Добрый день! Хотел попросить вас о совете по решению моей проблемы. Около двух лет, как на лице периодически (раз в 1-2 месяца) появляются красные пятна, на понимающие прыщики. Но при этом они не плотные, не зудят, не чешутся, не шулушаться. В общем я никак их не ощущаю, исключительно эстетическая сторона данной проблемы. Заметил, что каким-то образом появление данных пятен связано с тем, что я ем, пью. А именно, после злоупотреблений спиртным. Вместе с тем, регулярно держу диеты, ограничивая любую пищу, которая может нанести какой-либо вред желудку.. Однако бывает, что эти пятна появляются и без нарушения диеты. Проверял желудок, кишечник, печень.. Все в порядке. К врачу-дерматологу все никак не могу попасть, т.К. Очень мало свободного времени, а хороших врачей в нашем городе единицы могли бы вы подсказать, в чем на ваш взгляд причина данной проблемы и какие лекарства или мази я могу попробовать использовать для борьбы с этими пятнами? Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
Добрый день. Верно я поняла, что они возникают только после приема алкогольных напитков? Скорее всего, речь идет о реакции сосудистой на алкоголь. В данном случае, помимо желательного исключения провокатора, наружно рекомендуются препараты с витамином С, системно (при отсутствии противопоказаний)- сосудоукрепляющие средства.